Для поступающих

В 2021 году МБОУ «Технический лицей при СГУГиТ» проводит отбор обучающихся  в дистанционной форме путем приема документов (средствами электронной почты, в заархивированном виде). Индивидуальный отбор обучающихся проходит в 3 потока (в случае наличия свободных мест): 1 поток – июнь, 2 поток – июль, 3 поток – август. Отбор обучающихся осуществляется по следующим критериям:

1. средний балл за 8 класс (скан личного дела, с записью о переводе в 9 класс/ аттестата (9 класс)
  2. оценки за 2020-21 уч год по предметам: математика, русский язык, физика, информатика
  3. достижения за предыдущий учебный год (сканы грамот, дипломов, сертификатов и т.д.)
  4. документ (скан), подтверждающий обучение по дополнительным образовательным программам (в области математики, физики, информатики)

К документам прикладывается заявление родителей (законных представителей)  об участии в конкурсе при поступлении в лицей (скан) и согласие на обработку персональных данных (скан). По результатам поданных документов формируется  Сводная таблица поступающих (рейтинг) и размещается на сайте образовательного учреждения.

Приём документов начинается 15 июня 2021 года. Почта для приёма документов на конкурсный отбор: tl_postuplenie@bk.ru

Основные документы

— Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (PDF; 872.75 Кб)

— Постановление мэрии города Новосибирска от 10.03.2021 № 735 «О внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска от 22.01.2019 № 202 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, за территориями города Новосибирска» (PDF; 462.06 Кб)